BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU

N° 1, avenue Dongruan, ville de Qingchengshan, ville de Dujiangyan, Chengdu, China

Réserver

Rechercher

Politique de l'hôtel

Prix du petit-déjeuner
CNY98($14.7) / pièce
Heure du petit-déjeuner
07:30-10:30
Type du petit-déjeuner
Buffet
Arrivée
à partir de 14:00
Départ
jusqu'à 12:00
BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDULe nom de l'hôtel provient de Blossom Hill Inn, la marque de complexes hôteliers haut de gamme du groupe Huazhu. Blossom Hill Inn incarne l'essence de la culture familiale chinoise, héritant et réinterprétant le patrimoine culturel, historique, naturel et touristique local pour créer un véritable Shangri-La. Le mont Qingcheng et Dujiangyan se dressent côte à côte, forts d'une longue histoire et d'une renommée mondiale. En 2000, l'UNESCO a inscrit le mont Qingcheng et Dujiangyan sur la Liste du patrimoine mondial, précisément en raison de leur association unique : « une montagne et une rivière ». Les montagnes sont recouvertes de forêts luxuriantes à feuilles persistantes, entourées de pics évoquant les remparts d'une ville, d'où le magnifique nom de « Qingcheng » (la Ville Verte). Le mont Qingcheng est verdoyant et offre une atmosphère sereine et limpide. L'hôtel possède un charme moderne et intime, sublimé par ses installations thermales uniques. Les clients peuvent s'immerger dans la majesté des montagnes et le murmure des cours d'eau, et s'imprégner de l'essence même de la nature.

FAQ de l'hôtel


Afficher plus
  • Cet hôtel est de Chengdu Shuangliu International Airport Quelle est sa distance?

    BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU est à 49.3km de l'aéroport.

  • BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU propose-t-il un service de navette?

    Non, l'hôtel n'a pas de service de navette.

  • Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU ?

    L'enregistrement s'effectue à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 12:00 à BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU.

  • L'établissement BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU dispose-t-il d'une piscine et d'une salle de fitness?

    L'hôtel a une salle de gym mais pas de piscine. Voir plus de détails.

  • L'établissement BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU dispose-t-il un restaurant sur place ?

    Oui, vous pouvez manger à l'hôtel.

  • BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU dispose-t-il d'une connexion haut débit ou Wifi?

    Oui, veuillez contacter la réception de l'hôtel pour plus de détails.

  • BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU accepte-t-il le prépaiement?

    Acceptez, veuillez soumettre votre commande avant de nous contacter.

  • BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU accepte-t-il les cartes de crédit?

    Acceptez, VISA Master AMEX est disponible.

  • Combien coûte le petit déjeuner de BLOSSOM HOUSE QINGCHENGSHAN CHENGDU?

    Petit déjeuner CNY98 / personne.

Emplacement